IT
Главная Документы Подписка Форум Контакты

Е-консорциум     Дисциплина ИТ     Партнеры     Публикации     Книги о стандартах     Проекты

Информатика в ВУЗах

Школьная информатика

Конференции

22 ноября 2006. Представлен для обсуждения макет образовательного стандарта бакалавра нового поколения по образовательному направлению «Информационные технологии» (ИТ)
18-21 декабря 2006г. на базе факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова состоится II Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»
26-28 сентября 2006 г. в Нижегородском государственном университете (ННГУ) прошло совещание Совета Учебно-методического объединения классических университетов по прикладной математике, информатике и информационным технологиям (ИТ).
25-26 августа Ассоциация Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АП КИТ) провела в городе Тверь конференцию «Бизнес-Образование-Государство: опыт, стратегии, тенденции», а также олимпиаду-конкурс в компьютерном лагере «КОМПЬЮТЕРиЯ».
C 26 по 30 июня 2006 года в Лаборатории информационных технологий Объединённого института ядерных исследований в Дубне будет проводиться Вторая международная конференция "Распределённые вычисления и Грид-технологии в науке и образовании".
архив новостей

При использованиии материалов ссылка на сайт обязательна.

Приказом по Министерству образования Российской Федерации (N 4175 от 29.11.2002) создано новое научно-образовательное направление подготовки бакалавров и магистров 511900 - "Информационные технологии".

Для разработки системы образовательных стандартов этого актуального направления на принципах открытости и консенсуса организован процесс консорциумной стандартизации.

Данный процесс реализуется в виде е-деятельности, использующей возможности технологий сети Интернет и предназначенной для:

разработки спецификаций проектов образовательных стандартов направления ИТ, удовлетворяющих требованиям современного информационного сообщества;
  мониторинга и анализа современных образовательных процессов, технологий, учебно-научной литературы;
  участия в международных процессах стандартизации ИТ-образования.

На первом этапе деятельность е-консорциума будет направлена на стандартизацию основных разделов профессионального высшего ИТ-образования, включая подготовку:

востребованных в индустрии и бизнесе бакалавров ИТ с учетом международных рекомендаций, определенных в документе СС2001;
  магистров по всему спектру важнейших научных направлений ИТ;
  высокопрофессиональных кадров на основе дополнительного ИТ-образования.

В перспективе работу консорциума предполагается расширить так, чтобы охватить вопросы ИТ-образования в интересах других специальностей и направлений, а также школьное образование.

>> Перейти на сайт конференции "Современные информационные технологии и ИТ-образование" <<
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Разработка: интернет-агентство MindBridge GroupРазработка:
интернет-агентство
“MindBridge Group”