ГлавнаяО проектеГалерея картинЖивописьдизайн интерьераКиноВход

Wm-Painting – портал о культуре разных стран - от кино до живописи, стилях в дизайне интерьера и архитектуре, о выставках и событиях в мире искусства и дизайна и многом другом.

Киноклуб!

Япония
Бали

Женский портрет 17 века

Artwall.ru - репродукции картин художников очень высокого качества. Холст, бумага, багет.

Лучшие песни под которые хочется танцевать

Что такое Сай фай?

Идеи свадебного платья, часть 2

Интересные факты о фильме Рокки со Сталоне

5 телеграм каналов для эрудиции (география и другое)

Карнавал Базельский Фаснахт

Калабрийские землетрясения 1783 года

Что такое фит в музыке?

Что такое надменность?

Ключ Поиск по:

Современная и мировая живопись. Галерея картин.

Живопись ( анг. Painting; фр.Peinture; нем.Malerei ) - это вид изобразительного искусства, произведения которого создаются на плоскости посредством цветных материалов. Живопись подразделяют на станковую, монументальную и декоративную. Особыми видами живописи являются: иконопись, миниатюра, декорационная живопись, диорама и панорама. На нашем сайте в основном вы увидете фото репродукций масляной живописи, или живописи маслом - разновидности живописной техники, основанной на применении растительного масла в качестве основного связующего вещества.

В нашей галерее картин Вы сможете увидеть картины художников разных стран, стилей и тематик. Представленные картины лишь часть огромных мировых ресурсов живописи. Внимание! Открыт для наполнения раздел "Галереи с выставочными залами" ( выставка и продажа картин ). Просим заинтересованные галереи предоставить информацию!

галерея картин разных стран и стилей, копии картин, картины в дизайне интерьера, купить картину

Жанры живописи

Шедевры мировой живописи

современная авторская живопись

охотничьи сюжеты, орентализм, маньеризм, импрессионизм

Альма-Тадема сэр Лоуренс, Айвазовский И.К., Бугеро, Ван Гог >, Поль Гоген >, Клод Моне >, Фредерик Лейтон, Густав Климт > ....

С 2006 года ежеквартально подготавливаются тематические обзоры о современной живописи разных стран. Узнайте больше о изобразительном искусстве в той или иной стране, откройте для себя новых интересных современных авторов, оцените национальный колорит и стиль живописи разных областей мира. В библиотеке шедевров вы можете насладиться картинами великих мастеров прошлого.

На сайте вы найдёте сотни статей о музеях мира - Европа, Россия, Америка, Юго-Восточная азия. Вас ждёт незабываемое погружение в историю и культуру разных стран и этносов.

Большое количество статей посвящено биографиям, творческому пути известных и современных художников.

Декорирование и дизайн интерьера

Из наших статей вы сможете получить информацию о различных стилях в живописи и дизайне интерьера, почерпнуть дополнительные идеи о декорировании квартиры или коттеджа.

На сайте вы также можете почерпнуть массу полезной информации о стилях в дизайне интерьера и архитектуре:
-Ампир и классицизм
-Английский стиль
-Азиатский декор
-Арт Деко, Ар Нуво, Модерн
-Барокко, Рококо
-Бидермайер -Венецианский дизайн интерьера
-Готика
-Греческий римский декор
-Индийский декор
-Кантри
-Мусульманский, арабский
-Скандинавский декор
-Хай-тек, Техно и Минимализм
-Эклектика в интерьере

Дизайн - это творческий метод, процесс и результат художественно-технического проектирования интерьеров, изделий, их комплексов и систем, ориентированного на достижение наиболее полного соответствия создаваемых объектов и среды потребности человека, как утилитарным, так и эстетическим.

Крупнейшие художественные галереи мира
Картина в интерьере