«Звонкая» точка праздника - Официальный сайт МБОУ лицея №45 города Кропоткин Краснодарского края - Официальный сайт МБОУ лицея №45 города Кропоткин Краснодарского края
Домашняя страница Форум Чат

«Звонкая» точка праздника

Огни Кубани № 106
6 сентября 2005 г.

1 сентября торжественные линейки во всех школах страны по случаю Дня знаний начинались с минуты молчания в память о детях, погибших в Беслане. Но жизнь продолжается... И для детей праздник остался праздником.

В лицее №45 – два первых класса. Мальчишки в этот день серьёзные, девчонки – красивые (на фото). В них – радость и гордость родителей, растроганных событием до слёз. Но чтобы дети вдруг не растерялись в большом окружении людей, на школьный праздник их выводили друзья – герои из полюбившихся мультфильмов.

Поздравляя ребят с началом нового учебного года, директор Ю.В. Евсегнеев напомнил, что в 2006 году лицею №45 исполнится 120 лет. А это ко многому обязывает ребят, прежде всего, – хорошо учиться, преумножая достижения любимого учебного заведения, которое, кстати сказать, благодаря общим усилиям коллектива дышит уютом.

За время каникул была отремонтирована кровля. Совсем не узнать ещё недавно «проблемный» кабинет физики – теперь здесь новая мебель. За всё это огромное спасибо главе администрации города С.В Мышаку и депутату Законадательного Собрания края И.И. Балабаеву. Кроме того, скоро лицей должен будет получить десять новеньких компьютеров. Об этом «посекрету» сказала директору и. о. начальника управления общего и профессионального образования С.В. Савенкова. За что на линейке и услышала от благодарных лицеистов дружное «спасибо».

После поздравлений главы города С.В. Мышака, председателя городской Думы В.А. Еремицкого слово дали первоклашкам. Ребята сначала очень волновались, сбивались, когда рассказывали стихи, но потом даже осмелились пригласить всех гостей на свой выпускной вечер через 11 лет. Значит, уверены, в стенах лицея задержатся надолго. Золотая медалистка 2005 года Екатерина Фролкова передала первоклашкам Никите Суслину и Виктории Горбуновой символический ключ от школы с намёком, чтобы учились только на «отлично». Малыши одоброительно кивнули в ответ – старейший лицей в надёжных руках. Тем более, когда рядом опытные учителя: легендарная Раиса Владимировна Айгинова встретила аж 60-й сентябрь работы в этой школе.

«Звонкую» точку в празднике поставил первый звонок. Его дал директор лицея Ю.В. Евсегнеев, после чего довольные первоклассники в сопровождении 11-классников покинули линейку.

< Пред.   След. >