Дистанционное образование - Официальный сайт МБОУ лицея №45 города Кропоткин Краснодарского края - Официальный сайт МБОУ лицея №45 города Кропоткин Краснодарского края

За партой - Дистанционное образование

У нас теперь новый сайт!
Знакомтесь: http://лицей45.рф/

Наш Центр дистанционного образования

Приказ об организации работы ЦДО в МБОУ лицее № 45

Положение о ЦДО в МБОУ лицее № 45

Положение о кабинете ЦДО в МБОУ лицее № 45

План работы ЦДО в МБОУ лицее № 45

Приказ об организации обучения детей-инвалидов с использованием дистанционных технологий в МБОУ лицее № 45

Положение об организации обучения детей-инвалидов на дому с использованием дистанционных технологий

Положение о кураторстве детей- инвалидова обучающихся в ЦДО МБОУ лицея № 45

Расписание занятий в ЦДО МБОУ лицея № 45

Список учителей кураторов детей-инвалидов обучающихся в ЦДО МБОУ лицея № 45

График занятости кабинетов ЦДО в МБОУ лицее № 45

План взаимодействия ЦДО Базовой школы МБОУ лицея № 45 с сельскими малокомплектными школами МО Кавказский район

Мониторинг деятельности ЦДО МБОУ лицея № 45 в 2012-2013 учебном году

Дистанционное обучение - новые возможности образования

Дистанционный урок с ребенком-инвалидом обучающемся на дому

Участие педагогов в вебинарах и дистанционных курсах повышения квалификации.

Сетевое взаимодействие с малокомплектынми сельскими школами Кавказского района

Телемост между выпускниками школ Кавказского района

Нормативные документы Краснодарского края:

Приказ департамента образования и науки Краснодарского края № 3892 от 20.07.2011г. «О модернизации общеобразовательных учреждений путем организации в них дистанционного обучения для обучающихся».

Приказ департамента образования и науки Краснодарского края № 4176 от 11.08.2011г. « Об обеспечении доступа к образовательным ресурсам и учебно-методическим материалам (учебным курсам) для дистанционного обучения детей-инвалидов».

Приказ департамента образования и науки Краснодарского края № 4288 от 18.08.2011г. «Об организации обучения детей-инвалидов, обучающихся на дому с использованием дистанционных образовательных технологий, по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования».

Приказ департамента образования и науки Краснодарского края № 5356 от 03.10.2011г. «Об организации передачи особо ценного имущества (комплектов программно-технических средств для рабочих мест детей-инвалидов и педагогических работников, обеспечивающих дистанционное образование детей-инвалидов) Исполнителю Государственного контракта от 26 августа 2011года № 0318200063911001752-0057426-01 для оказания услуг по оснащению рабочих мест для детей-инвалидов и педагогических работников, осуществляющих дистанционное обучение детей-инвалидов».

Приказ департамента образования и науки Краснодарского края №4572-1 от 29.08.2011г. «Об организации работы мобильного комплекта для дистанционного обучения».

Приказ департамента образования и науки Краснодарского края № 5620-1 от 13.10.2011г. «Об установке оборудования по месту проживания детей-инвалидов и в базовые школы для организации дистанционного образования».

Приказ департамента образования и науки Краснодарского края № 6240 от 16.11.2011г. «Об установке комплекта программно-технических средств для рабочих мест педагогических работников, обеспечивающих дистанционное образование детей-инвалидов, обучающихся на ступени основного общего образования».

Приказ департамента образования и науки Краснодарского края № 218 от 24.01.2012г. « О реализации подпрограммы «Дети-инвалиды» краевой целевой программы «Дети Кубани» на 2009-2013 годы».

Приказ департамента образования и науки Краснодарского края № 5991 от 30.07.2012г. «Об утверждении примерного положения по организации инклюзивного образования в общеобразовательных учреждениях Краснодарского края».

Приказ департамента образования и науки Краснодарского края № 6189 от 08.08. 2012г. «О реализации подпрограммы «Дети-инвалиды» краевой целевой программы «Дети Кубани» на 2009-2013 годы».

Приказ Министерства образования и науки Краснодарского края № 8940 от 03.12.2012 г. Об установке компьютерного, телекоммуникационного, специализированного оборудования и программного обеспечения для организации дистанционного оборудования детей-инвалидов и педагогических работников, обеспечивающих дистанционное образование детей-инвалидов.